/  Круглый стол «Защита бренда в сети Интернет»

Круглый стол «Защита бренда в сети Интернет»

Дата публикации: 26.06.2019

10 июня 2019 года в офисе компании Oriflame прошел круглый стол на тему «Защита бренда компании в сети Интернет», организованный Комитетом по этике Ассоциации прямых продаж.

В круглом столе приняли участие представители компаний прямых продаж. С приветственной речью к участникам обратились президент Ассоциации прямых продаж Тамара Шокарева и председатель Комитета АПП по этике Ольга Солнцева.

Круглый стол начался с обсуждения возможных системных решений в области противодействия некорректного использования товарного знака в интернете. На примере компании Mary Kay была показана работа «программы пресечения нарушений в сети Интернет», которую представили Надежда Иваницкая, Mary Kay, совместно с разработчиком программы Кириллом Кирилловым, представителем компании BrandMonitor. Данная программа помогает пресекать незаконное использование товарных знаков и иных видов интеллектуальной собственности компаний в сети интернет.

Во второй части круглого стола обсуждались особенности использования социальных сетей как инструмента продвижения бизнеса независимых распространителей. Своим опытом поделились компании Herbalife Nutrition, Oriflame, LR RUS и Forever Living Products. Были подняты такие вопросы, как нормативное оформление внутренних правил по ведению бизнеса независимыми распространителями в интернете, корректное оформление веб-ресурса, использование названия компании в адресе, способы реагирования на негативные отзывы, а также корректное использование фотографий и предложений о покупке товара.

Это очередное мероприятие, направленное на обмен опытом между компаниями прямых продаж, вызвало массу позитивных отзывов среди участников Круглого стола.

Вам может быть интересно:

Ассоциация прямых продаж России заняла первое место в номинации Innovation Trough Programming за ежегодную конференцию «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу». Ассоциация была награждена почетным дипломом на XV Всемирном конгрессе, организованном Всемирной федерациейассоциаций прямых продаж…

14 января на телеканале ПРО БИЗНЕС в передаче «Про бизнес онлайн» вышло интервью президента АПП Тамары Шокаревой. Тамара рассказывает об индустрии прямых продаж, новых вызовах в период пандемии и многом другом. Видео интервью можно посмотреть…